Четверг, 25.04.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУСОШ № 7 с. Снегуровка

Меню сайта
Категории раздела
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся » 2020 » Июнь » 21 » Международной акции «Свеча памяти»
15:44
Международной акции «Свеча памяти»

Акция «Свеча памяти»

Офлайн формат

По традиции акция «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня. Местные жители зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Вахты памяти пройдут в 85 регионах России, а также в странах зарубежья. Представители ВОД «Волонтеры Победы» помогают в технической организации акции «Свеча памяти».

Дистанционный формат

В 2020 году акция пройдет в новом формате. Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:

- зажечь свою свечу памяти;

- поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;

- увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;

- узнать, как начиналась война в городах России;

- зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»);

- разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей - ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер;

- скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».

С 18 июня пользователи социальной сети Instagram смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

Общая цель - 27000000 зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Минута молчания

В понедельник, 22 июня, приморцы почтут минутой молчания подвиг погибших в Великую  Отечественную войну и смогут присоединиться ко всероссийской акции «Свеча памяти», сообщает краевое правительство.

Общероссийская минута молчания пройдет в 12:15 по московскому времени, в 19:15 – по-местному. В это время прекратится теле- и радиовещание, приостановится работа в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, на крупных предприятиях, а также во многих магазинах. Тех, кто будет в это время за рулём, просят остановиться на обочине и заглушить двигатель машины. Тех, кто будет заниматься своими делами, отвлечься и вспомнить о тех, кто ценой своей жизни подарил сегодняшнее мирное небо над головой.  В 19:15 приморцы могут присоединиться также к всероссийской акции «Свеча памяти». В это время предлагается зажечь свечу и подойти с ней к окну своей квартиры.



 

Категория: объявления | Просмотров: 174 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
<
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz