Материально-техническое обеспечение  и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наименование количество
Всего учебных корпусов 1
Общая площадь образовательной организации 2492,6
Всего учебных кабинетов в том числе: 13
русский язык и литературы 2
иностранный язык 1
математика 1
физика 1
химия 1
история и обществознание 1
география 1
биология 1
информатика и ИКТ 1
начальные классы 4
Сведения о наличии в образовательной организации специализированных кабинетов, помещений
кабинет психолога 1
актовый зал на 68 посадочных мест 94, 5 кв. м
библиотека 1
спортивный зал: 2
большой (кв. м) 148,5
малый (кв.м) 16,2
столовая (кв. м) 68
мастерские технического труда 1
спортивная площадка: 1
хоккейная коробка 1
стадион
Технические средства обучения и оборудование:
персональные компьютеры 14
Краеведение 35
Справочная литература, энциклопедия 42
Художественная литература 4134
Информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями  здоровья (паспорт доступности ОСИ) Скачать

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимися

№ п/п Наименование электронного образовательного ресурса Вид носителя Место хранения Количество носителей
Начальная школа
1 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» CD кабинет 1 кл 1
2 УМК "Школа России" 1 класс, автор:Е.Бирюхова CD кабинет 1 кл. 4
3 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» «ЭОР»русский язык, ОКМ, литературное чтение изд-во «Вентана-Граф» СD кабинет 3 кл. 4
Основная школа
1  Биология «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» CD кабин. биологии 2
2 Образовательная коллекция. Биология. Живой организм. 6 класс CD кабинет биологии 1
3 «Энциклопедия животных. Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» CD каб. биологии 1
4 Хрестоматия по биологическому разнообразию Приморского края CD каб. биологии 1
5 Морские обитатели юга Дальнего Востока CD каб. биологии 1
6 Образовательная коллекция. Химия для всех 21 век CD каб. биологии 1
7 Уроки химии (Кирилла и Мефодия), 8-9 класс CD каб. биологии 1
8 История морских сражений, ООО «Видеостудия «Кварт» DVD каб. истории 1
9 «От Кремля до Рейхстага» - суровое и трагичное повествование о Великой Отечественной войне DVD каб. истории 1
10 Уроки всемирной истории Кирилла и Мефодия CD каб. истории 4
11 Современное Российское Искусство, энциклопедия Кирилла и Мефодия CD каб. истории 1
12 Северная Венеция, видеоэкскурсия по Петербургу DVD каб. истории 1
13 Шедевры музыки, энциклопедия Кирилла и Мефодия CD каб. истории 1

Хрестоматия по географии Приморского края

Занимательная географии Приморья
СD каб. географии 1

В школе создаются условия для развития физических данных обучающихся. Активно используются для проведения уроков и занятий секций  спортивный зал,  тренажерный зал.

Организация питания школьников осуществляется в школьной столовой. Горячим питанием охвачено около 70% учащихся.

В трех кабинетах установлены интерактивные доски. Всего в образовательном процессе используется 14_компьютеров, _10_из них имеют доступ к сети Интернет.  Использование компьютерной, мультимедийной и интерактивной техники осуществляется педагогами школы.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»
Официальный информационный портал единого государственного экзамена (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"

«  Июль 2019  »